Dortmunder Union Export 20×0,5L
12,69€
1,27€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
DORTMUNDER UNION Export ist die Marke im Segment der Exportbiere
mit einer großen Vergangenheit und weit über die Grenzen der
Stadt hinaus bekannt. Der Geschmack überzeugt mit einer milden
Vollmundigkeit.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Bier |
| Herkunftsort | Dortmunder Actien-Brauerei GmbH Ein Unternehmen der Radeberger Gruppe Steigerstrasse 20, 44145 Dortmund https://www.dab.de/ |
| Alkoholgehalt | 5,2 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, GERSTENmalz, Hopfen, Hopfenextrakt.
Allergene
Enthält: Gerste
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 173 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Gaffel Kölsch 24×0,33l
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Krombacher Radler Alkoholfrei 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Erdinger Dunkel 11×0,5L
13,99€2,54€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Radler 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Unertl Weißbier Alkoholfrei 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage