Flötzinger Orangenlimonade 20×0,5L
17,99€ Ursprünglicher Preis war: 17,99€11,99€Aktueller Preis ist: 11,99€.
1,80€ 1,20€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Flötzinger Orangen-Limonade
Die prickelnde und fruchtige Orangen-Limonade von Flötzinger.
Voller Orangengeschmack mit 3 Vitaminen und einem Fruchtgehalt von 3%.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Flötzinger Brauerei Franz Steegmüller GmbH & Co. KG Am Roßacker 4, 83022 Rosenheim https://www.floetzinger.de/ |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 170 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 40 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Flötzinger Hell 20×0,33L
18,99€2,88€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Naturradler 20×0,33L
19,29€2,92€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger 1543 Russ´n 20×0,5L
21,99€2,20€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Alkoholfrei Hell 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Trachtler Hoibe 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Wiesn Radler 20×0,5L
21,99€2,20€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage