Flötzinger Zitronenlimonade 20×0,5L
16,99€
1,70€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Flötzinger Zitronen-Limonade
Der Durstlöscher von Flötzinger.
Erfrischend, leicht prickelnd mit wenig Kohlensäure.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Flötzinger Brauerei Franz Steegmüller GmbH & Co. KG Am Roßacker 4, 83022 Rosenheim https://www.floetzinger.de/ |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 143 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 34 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Flötzinger Hell 20×0,33L
18,99€2,88€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bluna Orange 24×0,3L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Hell 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Josefibock 20×0,5L
22,59€2,26€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Früh Sport Fassbrause Zitrone 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flötzinger Trachtler Hoibe 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage