Forst Kronen 24×0,33l
20,99€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
FORST Kronen
Spezialbier mit vollem malztypischem Aroma satter goldgelber Farbe und feiner Hopfennote. Ein dezent blumiger Duft im Nachtrunk verführt gemeinsam mit einer süßen Erinnerung auf den Lippen zum Genuss eines weiteren Schlucks. Dieses Spezialbier nach altüberliefertem Rezept verkörpert für jeden Bierkenner die Krönung des Genusses.
Zusätzliche Informationen
| Gebinde | 6 Flaschen, Kiste |
|---|---|
| Herkunftsort | BRAUEREI FORST AG Vinschgauerstr. 8 39022 Forst/Algund (Italien) |
| Alkoholgehalt | 5,2 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Maisgritz, Hopfen.
Die hervorgehobenen Zutaten können Allergien und Intoleranzen auslösen.
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Ähnliche Produkte
Güldenkron Kinder – Punsch Kasten/Flasche
von 2,69€ bis 15,99€zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Krombacher Alkoholfrei 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Alkoholfrei Keg 15L
47,99€3,20€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Alkoholfrei 11×0,5L
10,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Alkoholfrei Keg 30L
89,99€3,00€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bosch Alkoholfrei 24×0,33L
19,99€2,52€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage