HB München Weisse Alkoholfrei 20×0,5L
21,29€
2,13€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Hofbräu
Weisse alkoholfrei
Voller Weißbiergenuss ohne Alkohol
Hofbräu Weisse Alkoholfrei ist der ideale Durstlöscher nach dem Sport. Dank eines aufwendigen und schonenden Verfahrens bleibt bei der alkoholfreien, obergärigen Spezialität der ursprüngliche Biergeschmack und Charakter weitgehend erhalten. Zudem schmeckt das alkoholfreie Weißbier weniger süß und ist kalorienärmer.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Staatliches Hofbräuhaus in München Hofbräuallee 1 81829 München Deutschland/Germany https://www.hofbraeu-muenchen.de/ |
| Alkoholgehalt | 5,1 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen, Hefe
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 65 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 15 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,7 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Alkoholfrei 20×0,5L
19,59€1,96€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Alkoholfrei 24×0,33L
18,99€2,40€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Kinder – Punsch Kasten/Flasche
von 2,69€ bis 15,99€zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Bitburger Alkoholfrei Keg 30L
89,99€3,00€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bosch Alkoholfrei 24×0,33L
19,99€2,52€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Blue Alkoholfrei 4x6x0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage