Gaffel Fassbrause Zitrone 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1,98 l – 7,92 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Fassbrause Zitrone
Gaffels Fassbrause Zitrone ist Erfrischung pur und wurde mehrfach prämiert. Der alkoholfreie (0,0%) Durstlöscher ist zudem reich an Vitaminen und Mineralien. Für Gaffels Fassbrause Zitrone wurde eine eigene, unverwechselbare Rezeptur entwickelt, die dem Erfrischungsgetränk eine besondere Note verpasst. Das rheinische Original ist leicht kohlensäurehaltig und nicht konserviert.
Mischgetränk aus 70 % Zitronenlimonade und 30 % alkoholfreiem Gaffel Kölsch 0,0 % Alk.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | Kiste, 6 Flaschen |
| Lebensmittelbezeichnung | Fassbrause |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Privatbrauerei Gaffel Becker & Co. OHG Welserstraße 16 51149 Köln (Porz-Gremberghoven) https://www.gaffel.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, alkoholfreies Gaffel Kölsch 0,0 % Alk. (Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfenextrakt), Glukose-Fruktose-Sirup, Traubenzucker, Kohlensäure, Calciumlactat, Zitronensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Vitamin C, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Folsäure, natürliches Aroma.
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 112 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 26 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| davon Zucker | 4,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 36,4 mg |
| Magnesium | 17,1 mg |
| --- | |
| Vitamin C | 24 mg (30 % **) |
| Niacin | 4,8 mg (30 % **) |
| Vitamin B6 | 0,42 mg (30 % **) |
| Folsäure | 60 µg (30 % **) |
| Pantothensäure | 1,8 mg (30 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Frucht Apfel + Zitrone 6×0,75L
8,29€1,84€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Fassbrause Zitrone 24×0,33L
16,69€2,11€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gaffel Fassbrause Pink Grapefruit 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sinalco Zero Zitrone 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Fassbrause Zitrone 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Zitrone trüb 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage