Güldenkron Orangensaft 11×0,2L
11,69€
5,31€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 2,2Liter
11×0,2L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Güldenkron
Orange
Entdecke jetzt den Orangensaftvon Güldenkron. Trinkgenuss mit 100% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,2L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 2,2 l |
Zutaten
Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat.
Fruchtgehalt: 100%
Zutaten: Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 185 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Römerwall ACE 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Frucht Joghurt Drink 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Traubensaft rot 6×0,7L
13,79€3,28€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfelsinensaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfel-Schwarzer Johannisbeersaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Lift Apfelschorle Glas 20×0,5L
20,89€2,09€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage