Weber Traubensaft rot 6×0,7L
13,79€
3,28€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 4,2Liter
6×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Traubensaft 0,7L
Unser Traubensaft stammt aus Italien. Sein ausgewogenes Aroma und seine feine Milde machen ihn zu einem sättigenden Genuss, der gern für Fastenkuren genommen wird.
Nährwertkennzeichnung
Durchschnittlicher Nährwertgehalt pro 100 ml Traubensaft
| Brennwert | kj 286 |
| Brennwert | kcal 67 |
| Eiweiß | 0,2g |
| Kohlenhydrate | 16,0g |
| davon fruchteigener Zucker | 16,0g |
| Fett | 0,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00g |
| Ballaststoffe | 0,1g |
| Natrium | 0,003g |
Trauben
Sie sind sättigend, regen Darm und Nieren an und können entschlacken. Ihr Kalium bereichert das Blut. Mit ihren Inhaltsstoffen bieten sie selten viele positive Eigenschaften.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Weber Fruchtsaftkelterei Lindscheid 1 51588 Nümbrecht Deutschland https://www.webersaft.de/ |
| Nettofüllmenge | 4,2 l |
Ähnliche Produkte
Rhodius Apfelschorle 24×0,33L
16,49€2,08€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Orangensaft 6×1,0L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco ACE 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Frucht Joghurt Drink 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Streuobstschorle 24×0,33L
19,29€2,44€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Traubensaft Rot 11×0,2L
8,69€3,95€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage