Römerwall ACE 12×0,75L
13,39€
1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 9Liter
12×0,75L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Römerwall ACE
Vitamine sind immer gut
Die Vitamine A, C und E bereichern dieses vollfruchtige Getränk mit 20 % Saftanteil aus Orangen und Karotten und geben ihm seinen Namen: ACE von Römerwall.
Zum Frühstück, mittags oder als fruchtiges Getränk zwischendurch – über Vitamine freut sich der Körper immer.
Mit einer angepassten Rezeptur folgen wir den Ernährungsgewohnheiten der Verbraucherinnen und Verbrauchern und dem Wunsch nach weniger Zucker.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,75L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Römerwall Naturbrunnen- und Getränke GmbH & Co. KG Römerstraße 109 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.roemerwall.de/ |
| Nettofüllmenge | 9 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft* (12,5%), Zucker, Karottensaft aus Karottensaftkonzentrat (5%), Zitronensaft* (2,5%), Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Vitaminmischung: Vitamin C, Vitamin E und Beta-Carotin; Konservierungsstoff E202, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
*aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 132 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 31 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon Zucker | 7,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Güldenkron Apfelsaft 11×0,2L
8,69€3,95€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Traubensaft rot 6×0,7L
13,79€3,28€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schönauer Orange 6×1,0L
11,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz Bio Apfelschorle 10×0,5L
16,79€3,36€/Liter
zzgl. 3,57€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Tomatensaft 6×1,0L
16,79€2,80€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Lift Apfelschorle Glas 20×0,5L
20,89€2,09€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage