Krombacher Fassbrause Cola/Orange 4x6x0.33l
von 5,29€ bis 20,29€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1,98 l – 7,92 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Mach auf für die richtige Mischung.
Fruchtig mit Orangensaft, erfrischend-spritzig mit Cola und natürlich mit 0,00% Alkohol. Das ist die koffeinhaltige Krombacher’s Fassbrause Cola & Orange. Einfach mal probieren.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | Sixpack, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Krombacher Brauerei Bernhard Schadeberg GmbH & Co. KG Postfach 760, 57215 Kreuztal https://www.krombacher.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (3%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (1,5%), Kohlensäure, konzentrierter Zitronenextrakt, natürliches Aroma, Aroma Koffein, konzentrierter Orangensaft, Gerstenmalzextrakt (Gerstenmalz, Wasser, Hopfen), Farbstoff E 150d, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 164 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 39 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,9 g |
| davon Zucker | 9,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Gerri Orangenlimonade Zero
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Fanta Orange PEW 12×0,5L
15,39€2,57€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
ViO Bio Limo Orange 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gaffel Fassbrause Orange 4x6x0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange 12×0,5L PEW Kiste
14,99€2,50€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage