Mezzo Mix Orange 24×0,2L
17,59€
3,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 4,8Liter
24×0,2L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Mezzo Mix
Begonnen hat die Geschichte von mezzo mix in Süddeutschland im Jahr 1973: mezzo mix, das koffeinhaltige Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, kam auf den Markt. Der perfekte Mix! mezzo mix hat seinen ganz eigenen Geschmack durch die besondere Kombination aus Cola und Orange.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,2L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH Stralauer Allee 4 10245 Berlin https://www.cocacolaep.com/de |
| Nettofüllmenge | 4,8 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Fruktose, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (1,5%), Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Citronensäure, Apfelsäure; Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator E 412.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 135 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Gerri Orangenlimonade
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Mezzo Mix Orange 12×1,0l
von 1,50€ bis 15,79€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Gerri Orangenlimonade Zero
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sinalco Orange 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schwip-Schwap Orange PET 12×1,0L
16,29€1,36€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage