Neumarkter Lammsbräu Festbier 10×0,5l
11,59€
2,32€/Liter
zzgl. 2,74€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 5Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
13,6% Stammwürze
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG |
| Alkoholgehalt | 5,6 % vol |
| Nettofüllmenge | 5 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser,
Gerstenmalz*
Hopfen*
(*aus ökologischem Anbau)
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 205 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Pils 20×0,5L
19,59€1,96€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Meckatzer Festmärzen 20×0.5l
von 6,59€ bis 24,99€zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Mönchshof Weihnachtsbier 20×0,5L
von 5,59€ bis 20,99€zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Heidelberger Winterbier 20×0,5l
20,99€2,10€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Wieninger Winterfestbier 20×0.5l
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Hohenthanner Winterfestbier 20×0,5l
von 5,49€ bis 19,99€zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.