Orangina Classic 15×0,25L
13,79€
3,68€/Liter
zzgl. 4,46€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 3,75Liter
15×0,25L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Da schwimmt etwas in meiner Limonade. Es ist Fruchtfleisch.
Orangina Original ist die natürliche Limonade mit feinem Fruchtfleisch. Durch einen Mehrfruchtsaftgehalt von 12% und echtem Fruchtfleisch wird der spritzige und erfrischende Geschmack von Orangina verfeinert. Die Mixtur von verschiedenen Zitrusfrüchten u.a. Zitrone, Mandarine und Grapefruit verleiht Orangina eine angenehme Süße.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,25L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | SCHWEPPES DEUTSCHLAND GmBh Hagener Straße 261 57223 Kreuztal https://www.schweppes.de/ |
| Nettofüllmenge | 3,75 l |
Zutaten
Wasser, Mehrfruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (Orange 10%, Zitrone Mandarine, Grapefruit), Zucker, 2% Fruchtfleisch (Orange, Mandarine), Kohlensäure, Orangenschalenextrakt, Natürliches Orangenaroma
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 183 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Selters Classic Gourmet 24×0,25L
13,69€2,28€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Original Keg 30L
84,29€2,81€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic Gourmet 12×0,75L
10,79€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Original 20×0,5L
21,29€2,13€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Original Keg 30L
84,29€2,81€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage