Steinsieker Classic 12×0,7L
7,69€
0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Steinsieker Classic
Zum angenehmen Steinsieker-Geschmack kommt in dieser Variante das erfrischende Prickeln der Kohlensäure.
Analyse des Instituts Romeis:
| Calcium | 638 mg/l |
| Magnesium | 53 mg/l |
| Kalium | 2,7 mg/l |
| Natrium | 23 mg/l |
| Chlorid | 168 mg/l |
| Sulfat | 1341 mg/l |
| Hydrogencarbonat | 247 mg/l |
| Kieselsäure | 31,5 mg/l |
Besonders reich an natürlichem Calcium: über 620 mg/l!
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH Koblenzer Str. 71-73 56656 Brohl-Lützing https://www.brohler.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 2,7 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 638 mg |
| Chlorid | 168 mg |
| Magnesium | 53 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 247 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Sulfat | 1341 mg |
Ähnliche Produkte
Seven Mountains Medium 12×0,75L
4,99€0,55€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bergische Waldquelle ohne Kohlensäure 12×0,75L
8,59€1,02€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×0,7L
6,89€0,82€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 12×1,0L
8,69€0,72€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
- Startseite
- Lokaler-Lieferservice
- Veranstaltungsservice
- Versand
- Online-Shop
- TelefonJetzt Anrufen
- E-mailSchreibe uns eine E-Mail
- Jetzt bewerten ⭐
- folge uns auf Insta
- Meine Lieblingsgetränke
- Anmelden/Registrieren
Noch keinen Account?
Erstelle ein Kundenkonto