Steinsieker Classic 12×1,0L
9,29€
0,77€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 12Liter
12×1.0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Steinsieker Classic
Zum angenehmen Steinsieker-Geschmack kommt in dieser Variante das erfrischende Prickeln der Kohlensäure.
Analyse des Instituts Romeis:
| Calcium | 638 mg/l |
| Magnesium | 53 mg/l |
| Kalium | 2,7 mg/l |
| Natrium | 23 mg/l |
| Chlorid | 168 mg/l |
| Sulfat | 1341 mg/l |
| Hydrogencarbonat | 247 mg/l |
| Kieselsäure | 31,5 mg/l |
Besonders reich an natürlichem Calcium: über 620 mg/l!
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH Koblenzer Str. 71-73 56656 Brohl-Lützing https://www.brohler.de/ |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Ähnliche Produkte
Seven Mountains Medium 12×0,75L
4,99€0,55€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Medium Gourmet 24×0,25L
11,09€1,85€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Medium GLAS 6×1,0L
6,59€1,10€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
San Pellegrino Panna 16×0,75L
16,79€1,40€/Liter
zzgl. 4,64€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage