Nürburg Quelle Classic 12×0,7L
7,99€
0,95€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt
Allergene
Füllmenge
0,7 L
Herkunftsangabe
Deutschland
Hersteller-Information
Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH, 54552 Dreis-Brück
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Nürburg Quelle Mineralbrunnen Hermann Kreuter GmbH Heil- und Mineralbrunnen Hillesheimer Straße 29 54552 Dreis-Brück https://www.nuerburg-quelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 37,4 mg |
| Salz | 0 g |
| Chlorid | 14 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 2451 mg |
| Natrium | 261 mg |
| Sulfat | 17 mg |
| Flourid | 0,26 mg |
| --- | |
| Calcium | 168 mg (0 % **) |
| Magnesium | 241 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Ähnliche Produkte
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,7L
8,19€0,98€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×0,7L
6,89€0,82€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Aquintell Medium 12×1,0L
8,49€0,71€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage