Proviant Bio Zitronenlimonade naturtrüb 24×0,33L
22,99€
2,90€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
24×0,33L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Zitronen Limo
10% Bio Zitronensaft aus Süditalien
Wenn uns das Leben Zitronen gibt, machen wir Limo, Schorle und Smoothies daraus. Und zwar mit frisch-gepresstem Zitronensaft aus dem sonnigen Süden Italiens. So brauchen wir weder Aromen, noch Zusatzstoffe. Zitronen-tastisch!
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Proviant Fruchtmanufaktur GmbH & Co. KG handgemachte Smoothies, Limo & NaturCola Wolfener Str. 36 12681 Berlin https://www.proviant.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, Bio-Zitronensaft (10%)*, Bio-Rohrzucker*, Kohlensäure *=Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau, DE-ÖKO-070, EU/Nicht-EU Landwirtschaft. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 122 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 29 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,9 g |
| davon Zucker | 6,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
VioSchorle Johannisbeere 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
ViO Bio Limo Orange 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
VioSchorle Rhabarber 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Vio Bio Lemon 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Neumarkter Lammsbräu Now Hollerblüte 10×0,33L
14,19€4,30€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bilz Bio Beeren Limo 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage