Reissdorf Kölsch Alkoholfrei 4x6x0,33L
17,29€
2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
4x6x0,33L (Sixpack Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Reissdorf Alkoholfrei
der sportliche Durstlöscher
Ein gesundes Frischeerlebnis mit vollem Geschmack — der ideale Durstlöscher für alle Sportler und Ernährungsbewusste. Als isotonisches, vitaminreiches und kalorienreduziertes Getränk versorgt REISSDORF ALKOHOLFREI den aktiven Genießer mit belebender Energie.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Kölsch |
| Herkunftsort | Brauerei Reissdorf GmbH Emil-Hoffmann-Str. 4-10 50996 Köln https://www.reissdorf.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Hopfenextrakt
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 118 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 28 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Golden Malz 24×0,33L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Golden Malz 20×0,5L
16,29€1,63€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Peters Kölsch Keg 30L
85,79€2,86€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Duckstein Bier 8×0,5L
17,79€1,98€/Liter
zzgl. 2,55€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Kölsch Keg 15L
39,49€2,63€/Liter
zzgl. 71,40€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Alkoholfrei 11×0,5L
12,99€2,36€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage