Zillertaler Märzen 20×0,5L
22,59€
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Edel gereift. Gebraut mit quellfrischem Bergwasser des Zillertals. Ein herrliches Bier, herbfisch und angenehm süffig. Ausgezeichnet durch unsere 500-jährige Brautradition, feinste Braukunst, mildes, quellfrisches Bergwasser und die besten Zutaten der Natur.
Durch die lange Lagerung geben wir unserem Bier bewusst viel Zeit, um in Ruhe zu reifen. Und weil wir es ganz in Ihrer Nähe brauen, ist es immer natürlich frisch!
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz
Alkoholgehalt: 5,1 %
Brauhaus Simon Strasser Hotel Bräu Zillertal Bier GmbH
Bräuweg 1
6280 Zell am Ziller
Tirol
Österreich
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | 6 Flaschen, Kiste |
| Herkunftsort | Zillertal Bier Getränkehandel GmbH Bräuweg 1 A-6280 Zell am Ziller https://www.zillertal-bier.at/ |
| Alkoholgehalt | 5,1 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Ähnliche Produkte
Veltins Pülleken Helles 24×0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Pils 20×0,5L
19,59€1,96€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Pils 24×0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
König Ludwig Dunkel 4x6x0,33L
20,19€2,55€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Unertl Weißbier Alkoholfrei 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage