Gaffel Fassbrause APFEL 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1,98 l – 7,92 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Fassbrause Apfel
Die Geschmacksrichtung Apfel naturtrüb enthält die besten deutschen Ernten aus vier Sorten. Der ungefilterte Fruchtsaft wird durch Citra Hopfen angereichert, der den fruchtig-herben Geschmack harmonisch abrundet. Die angenehme Süße stammt ausschließlich aus dem Fruchtzucker der Äpfel.
| Erfrischungsgetränk mit Apfel & Hopfennote |
Gaffels Fassbrause ist pure Erfrischung und natürlich frei von Konservierungsstoffen und Geschmacksverstärkern.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | Kiste, 6 Flaschen |
| Lebensmittelbezeichnung | Fassbrause |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Privatbrauerei Gaffel Becker & Co. OHG Welserstraße 16 51149 Köln (Porz-Gremberghoven) https://www.gaffel.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat (63 %), Wasser, Citra® Hopfen, Kohlensäure
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 111 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 26 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,3 g |
| davon Zucker | 6,1 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Fassbrause Mango 4x6x0.33l
von 5,29€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Krombacher Fassbrause Schwarze Johannisbeere 4x6x0.33l
von 5,29€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Krombacher Fassbrause Cola/Orange 4x6x0.33l
von 5,29€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Krombacher Fassbrause Himbeere 4x6x0,33l
20,29€2,56€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Fassbrause Cola-Orange 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Früh Sport Fassbrause Zitrone 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage