Karmeliten Kloster Urtyp Hell 20×0,5L
19,79€
1,98€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Karmeliten Urtyp
Alkoholgehalt
4.900 % vol.
Zutaten
BrauWasser, GERSTENMALZ, Aromahopfen, Hopfenextrakt
Allergene
Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Füllmenge
0.500 L
Herkunftsangabe
Deutschland
Hersteller-Information
Karmeliten Brauerei Karl Sturm GmbH, Senefelder Straße 21, Straubing
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Karmeliten Brauerei Karl Sturm GmbH & Co. KG Senefelder Straße 21 94315 Straubing https://www.karmeliten-brauerei.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,9 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Ähnliche Produkte
Gaffel Kölsch 24×0,33l
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sester Kölsch 20×0,5L
13,99€1,40€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Alkoholfrei 0,0% 20×0,5L
20,59€2,06€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Maxlrain Zwickl Max 20×0,33L
16,80€2,55€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Erdinger Dunkel 11×0,5L
13,99€2,54€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage