Rheinfels Quelle Lemon 12×0,75L
8,89€
0,99€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 9Liter
12×0,75L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Rheinfels Quelle Lemon
Natürlich leicht zitronig!
Ohne Kalorien – Rheinfels Quelle Lemon
Ein Hauch Zitrone in reinem, natürlichem Mineralwasser mit Kohlensäure. Das ist Rheinfels Quelle Lemon! Wer auf frischen Geschmack im Glas steht, aber auf Kalorien gut und gerne verzichten kann, hat mit Rheinfels Quelle Lemon sein neues Lieblingsgetränk gefunden.
Rheinfels Quelle Lemon hat nicht mal eine Kalorie (0,7 kcal/100 ml) und enthält weder Zucker noch Süßungsmittel.
Ob als Durstlöscher nach dem Sport, erfrischende Abkühlung zu Hause oder unterwegs – bei Rheinfels Quelle Lemon gibt es für jeden Anlass das passende Gebinde.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,75L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.rheinfelsquellen.de/ |
| Nettofüllmenge | 9 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 3 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,7L
8,19€0,98€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Lemon 12×0,75L
7,29€0,87€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
San Pellegrino Panna 16×0,75L
16,79€1,40€/Liter
zzgl. 4,64€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Neumarkter Lammsbräu Now Fresh Lemon 10×0,33L
14,19€4,30€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins V+ Lemon 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage