Sinalco Orange 12×0,5L
9,99€
1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
So lecker kann nur Sinalco Orange sein. Fruchtig süß. Strotzt vor Vitamin C. Unverwechselbarer Geschmack. Das Original.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Deutsche Sinalco GmbH Markengetränke & Co. KG Römerstraße 109 47179 Duisburg-Walsum Deutschland https://www.sinalco.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (5%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangenextrakt, färbendes Lebensmittel Karottensaftkonzentrat, Vitamin C, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säureregulator Trinatriumcitrat, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 158 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
| --- | |
| Vitamin C | 12 mg (15 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Ähnliche Produkte
Gerri Orangenlimonade
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Aeggi Orangenlimonade 12×0,7L
7,69€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bluna Orange 24×0,3L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange PEW 12×0,5L
15,39€2,57€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
ViO Bio Limo Orange 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage