Haaner Felsenquelle Klassisch 12×1,0L
8,19€
0,68€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
Inhalt: 12Liter
12×1,0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Der Klassiker. Natürliches Mineralwasser mit viel Kohlensäure – stark prickelnd für einen erfrischend vollen Geschmack.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure |
| Herkunftsort | Haaner Felsenquelle staatl. anerkannte Heilquelle GmbH Flurstraße 140 42781 Haan https://www.haanerfelsenquelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 3,5 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 72 mg |
| Chlorid | 40 mg |
| Magnesium | 15,9 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 193 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Sulfat | 82 mg |
Ähnliche Produkte
Haaner Felsenquelle Medium 12×0,75L
8,59€0,95€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Sprudel Gourmet 12×0,75L
13,79€1,53€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Sprudel Gourmet 15×0,5L
10,79€1,44€/Liter
zzgl. 4,46€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Sonnenquelle 1,0
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage