Bergische Waldquelle Classic 12×1,0L
8,69€
0,72€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
Inhalt: 12Liter
12×1,0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Bergische Waldquelle Classic
Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure |
| Herkunftsort | Haaner Felsenquelle staatl. anerkannte Heilquelle GmbH Flurstraße 140 42781 Haan https://www.haanerfelsenquelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 1 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 27 mg |
| Chlorid | 13,7 mg |
| Magnesium | 6,4 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 85 mg |
| Natrium | 6 mg |
| Sulfat | 20 mg |
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Sprudel Gourmet 24×0,25L
11,09€1,85€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,5L
7,49€1,25€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner Felsenquelle Klassisch 12×1,0L
8,19€0,68€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner Felsenquelle fein perlend 20×0,25L
12,19€2,44€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×0,7L
6,89€0,82€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage