Güldenkron Maracuja Nektar 6×1,0L
16,99€
2,83€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
6×1,0L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Güldenkron
Maracuja
Entdecke jetzt den Maracujanektar von Güldenkron. Trinkgenuss mit 25% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Wasser, Maracujanektar aus Maracujasaftkonzentrat, Zucker, Pektin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 206 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Weber Apfelsaft Klar 6×0,7L
10,59€2,52€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Proviant Bio Apfelschorle naturtrüb 24×0,33L
22,99€2,90€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Frucht Joghurt Drink 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfel-Holundersaft 6×0,7L
14,29€3,40€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Eistee Zitrone 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfel-Schwarzer Johannisbeersaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage