Adelholzener Grapefruit Sport 12×0,5L
10,99€
1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5l (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Pink Grapefruit Sport
Isotonisches Erfrischungsgetränk Pink Grapefruit mit 6% Frucht.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf https://www.adelholzener.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Pink Grapefruitsaft (3,2%)*, Zitronensaft (1,7%)*, Zucker, Orangensaft (0,6%)*, Mandarinensaft (0,5%)*, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Calciumlactat, konzentrierter Zitronenextrakt, Magnesiumcarbonat, Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Aroma, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Vitamin E, Farbstoff Carotin, Vitamin B6, Biotin, Vitamin B12. *aus Fruchtsaftkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 83 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 19 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Gaffel Fassbrause Orange 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz-Zitrone 10×0,5L
16,79€3,36€/Liter
zzgl. 3,57€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Adelholzener Orange Sport 12×0,5L
10,99€1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange Zero 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Früh Sport Fassbrause Zitrone 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage