Eifel Quelle Orangenlimo 12×0,75L
10,39€
1,24€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Eifel Orange Softdrinks
Orangenlimonade mit einer Zuckerart und Süßungsmitteln. Kalorienarm.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,75L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Orangenlimonade, zuckergesüßt |
| Herkunftsort | Privatbrunnen TÖNISSTEINER Sprudel Dr. C. Kerstiens GmbH Heilbrunnen D-56656 Brohl-Lützing https://www.toenissteiner.com/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Zutaten
| Natürliches Mineralwasser, Zucker, 4,5 % Orangensaft aus |
| Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel |
| Citronensäure, konzentrierter Orangenextrakt, natürliches |
| Orangenaroma mit anderen Aromen, Antioxidationsmittel |
| Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, |
| Säuerungsregulator Natriumcitate, Vitamin E, Farbstoff |
| Carotin. |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 146 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 35 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| davon Zucker | 8,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Eifel Medium 12×0,75L
8,29€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Eifel Medium 12×1,0L
7,69€0,64€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner Bergische Limo Orange 12×0,7l
10,99€1,31€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Eifel Still12x1,0L
7,69€0,64€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner Bergische Limo Grapefruit trüb 12×0,7l
10,99€1,31€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Vio Bio Limo Orange 18×0,5L
18,29€2,03€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage