Flensburger Küsten Cola 20×0,33l
18,99€
2,88€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6,6Liter
20×0,33L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Cola auf Norddeutsch.
Gradlinig im Geschmack, stark im Charakter – ein typisches Nordlicht.
Wir Norddeutschen sind bekannt für unsere klare Art – wir sagen, was Sache ist, und wollen auch nur das in unseren Getränken haben, was wirklich reingehört.
Genau das steckt in unserer Küstencola: Sie kommt ohne überflüssige Extras aus, dafür mit allem, was eine echte Cola ausmacht. Der prickelnd-intensive Geschmack trifft auf die richtige Portion Koffein und eine angenehme Süße. Verpackt ist das Ganze natürlich in unserer kultigen Bügelflasche, die mit dem charakteristischen „plop‘“ beweist: Hier kommt Qualität von der Küste.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG Munketoft 12 D-24937 Flensburg https://www.flens.de/ |
| Nettofüllmenge | 6,6 l |
Zutaten
Inhaltsstoffe
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff Ammonsulfit-Zuckerkulör, Säuerungsmittel Phosphorsäure, Aroma Koffein, natürliches Aroma.
Koffeingehalt: 8 mg / 100 ml
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 162 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 39 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,5 g |
| davon Zucker | 9,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Gaffel Fassbrause Orange 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Pepsi ohne Zucker 24×0,33L
16,59€2,09€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zitrone 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Gold 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Küsten Limo Orange 20×0,33l
18,99€2,88€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage