Flensburger Küsten Limo Orange 20×0,33l
18,99€
2,88€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6,6Liter
20×0,33L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Die flensige Orangenlimo.
Mit viel Fruchtsaft und ausgewogener Süße.
Wo die Ostsee auf den Horizont trifft, hat Frische einen ganz eigenen Charakter – und genau hier ist unsere Küstenlimo zu Hause. Mit 10 % Fruchtgehalt und weniger Süße bringt unsere extra-apfelsinige Limo den authentischen Geschmack der Region in die Bügelflasche.
Hier trifft sonnenverwöhnte Orange auf norddeutsche Klarheit – so erfrischend wie eine Brise von der Küste. Mit jedem plop‘ beweist unsere Orangenlimonade, dass echte Frische keine komplizierten Zusätze braucht – nur die richtige Portion Ostseefeeling.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG Munketoft 12 D-24937 Flensburg https://www.flens.de/ |
| Nettofüllmenge | 6,6 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft*, Kohlensäure, Zitronensaft*, Mandarinensaft*, Zitronenextrakt, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Carotin. *aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 125 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 30 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Almdudler Kräuter 24×0,35L
24,69€2,94€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bluna Orange 24×0,3L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zitrone 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Radler 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Adelholzener Orange Sport 12×0,5L
10,99€1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage