Flensburger Küsten Mix Cola-Orange 20×0,33l
18,99€
2,88€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6,6Liter
20×0,33L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Doppelt norddeutsch.
Cola trifft Orange mit Extra-Kick.
Wenn Cola auf Orange trifft, dann bitte auf norddeutsche Art – mit einem kernigen Moin und einer Extra-Portion Küstenfeeling. Ein Mix, der mit jedem charakteristischen plop‘ aus der Bügelflasche zeigt, was in ihm steckt: Hier vereinen sich zwei Klassiker zu etwas erfrischend Neuem.
Die Cola sorgt mit einer ordentlichen Portion Koffein für den richtigen Kick, während die Orange sonnige Frische beisteuert. Ein ausgewogener Mix, so erfrischend wie die Küste selbst.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG Munketoft 12 D-24937 Flensburg https://www.flens.de/ |
| Nettofüllmenge | 6,6 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Orangensaft*, Zitronensaft*, Farbstoff Ammonsulfit-Zuckerkulör, Säureregulator Trinatriumcitrat, Säuerungsmittel Phosphorsäure, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Aroma Koffein, natürliches Aroma, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Orangenextrakt. *aus Fruchtsaftkonzentraten
Koffeingehalt: 7 mg / 100 ml
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 158 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 38 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,2 g |
| davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Flensburger Pils 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zitrone 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Radler 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Fassbrause Zitrone 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Dunkel 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Küsten Limo Orange 20×0,33l
18,99€2,88€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage