Gerri Pink Grapefruit Zero
von 1,10€ bis 12,59€
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1 l – 12 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Was fürs Auge und die Seele
Reife Grapefruits sehen nicht nur am Baum großartig aus, sondern schmecken umso besser. Ansteckend herb kitzelt unsere Pink Grapefruit-Limonade deine Zunge und lässt dich nicht nur erfrischt zurück, sondern mit Vorfreude auf den nächsten Schluck. Gönn dir den spritzigen Genuss, ganz ohne Zuckerzusatz – ein Geschmackserlebnis, das deine Sinne verwöhnt und dich mit jedem prickelnden Schluck auf eine fruchtige Reise mitnimmt.
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Pink Grapefruitsaft aus Pink Grapefruitsaftkonzentrat, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Mehrfruchtsaftkonzentrat, konzentrierter Orangenextrakt, natürliches Zitrusaroma mit anderen natürlichen Aromen, Süßungsmittel Cyclamat, Acesulfam K und Saccharin, Vitamin C, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Farbstoff Carotin, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
Nährwertangaben je 100 ml
| Brennwert | 18 kJ / 4 kcal |
| Fett | unter 0,5 g |
| – davon gesättigte | |
| Fettsäuren | unter 0,1 g |
| Kohlenhydrate | unter 0,5 g |
| – davon Zucker | unter 0,5 g |
| Eiweiß | unter 0,5 g |
| Salz | 0,06 g |
| Vitamin C | 12 mg |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Gebinde | Einzelflasche, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Sinziger Mineralbrunnen GmbH Bodendorfer Straße 4 53489 Sinzig/Eifel https://www.sinziger.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 12 l |
| Nutri-Score |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 18 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 4 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Coca Cola Zero 24×0,2L
18,29€3,81€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sünner Kölsches Wasser Pink 24×0,33L
von 5,49€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Gerri Himbeere Zitrone Zero
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sprite Zero 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schweppes Pomegranate 6×1,0l
12,89€2,15€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Neumarkter Lammsbräu Now Pink Rhabarber 10×0,33L
14,19€4,30€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
