Güldenkron Kinder – Punsch Kasten/Flasche
von 2,69€ bis 15,99€
Inhalt: 1 l – 6 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Güldenkron
Kinder-Punsch
Entdecke jetzt den Kinder-Punsch von Güldenkron. Trinkgenuss mit 100% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Alkoholgehalt | 10 % vol |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 6 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Apfelsaft*, Wasser, Johannisbeersaft*, Holundersaft*, Zucker, Zitronensaft*, natürliche Frucht- und Gewürzaromen.*aus Fruchtsaftkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 207 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 48 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Alkoholfrei 4x6x0,33L
20,29€2,56€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Alkoholfrei 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Alkoholfrei 24×0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Alkoholfrei Keg 15L
47,99€3,20€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gutmann Weizen Alkoholfrei 20×0.5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner alkoholfrei Keg 30L
93,79€3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage