Sünner Kölsches Wasser Zitrone 24×0,33L
von 5,49€ bis 20,29€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1,98 l – 7,92 lLiter
24×0,33L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Die neueste Geschmacksrichtung der Limonadenmarke “Kölsches Wasser” aus dem Hause Sünner ist naturtrüb und schmeckt nach Zitrone. Genau wie alle anderen Geschmacksrichtungen kommt “Kölsches Wasser” zitrone ohne künstliche Zusätze sowie ohne Rohr- und Rübenzuckerzusatz aus und wird ausschließlich mit Agavendicksaft gesüßt. Hergestellt werden die Premiumlimonaden “Kölsches Wasser” aus dem hauseigenen Brunnenwasser der ältesten Kölsch Brauerei der Welt auf dem geschichtsträchtigen Brauereigelände in Köln Kalk.
Sünners “Kölsches Wasser” für alle Geschmäcker
Der Neuzugang überzeugt durch die herbe Frische, den fruchtigen Geschmack und ist der optimale alkoholfreie Durstlöscher an heißen Tagen. Neben zitrone ist “Kölsches Wasser” auch in pink (Grapefruit), grün (Waldmeister) und orange (Orange) erhältlich.
Hersteller-Information
Gebr. Sünner GmbH & Co. KG, Kalker Hauptstraße 260, Köln-Kalk
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | 6 Flaschen, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Gebr. Sünner GmbH & Co. KG Brauerei und Brennerei Kalker Hauptstr. 260, 51103 Köln-Kalk https://www.suenner-brauerei.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, Agavendicksaft, Zitronensaftkonzentrat, Zitronenextrakt, Kohlensäure, natürliches Citrusaroma mit anderen natürlichen Aromen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Guarkernmehl
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 187 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 44 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Sünner Kölsches Wasser 24×0,33l Mischkiste zum selber mischen
20,40€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sünner Kölsches Wasser Pink 24×0,33L
von 5,49€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sünner Kölsches Wasser Grün 24×0,33L
von 5,49€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Zunft Fassbrause Zitrone 24×0,33L
16,69€2,11€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange Zero 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage